Чемпион среди шашистов

16 побед из 18 возможных одержал серпухович Борис Денисов на чемпионате России по шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и стал чемпионом России.
Состязания шашистов России были организованы министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ в подмосковном Доме отдыха «Колонтаево» в Ногинском районе. Состав участников был представительный: в числе 36 участников были 4 мастера спорта и 16 кандидатов в мастера, среди которых и Борис Денисов.
За десять дней чемпионата (с 15 по 25 августа) шашисты отыграли по 9 туров по швейцарской системе, в которой сильный спортсмен встречается с сильным соперником, а слабый - со слабым. Очки победителю присуждались по итогам микроматчей. То есть шашист играет с соперником по две партии, каждая из которых длится не более 45 минут. Причем одну игру проводит белыми фигурами, а другую - черными. За победу в обеих партиях или в одном микроматче дается очко.
Шашисты состязались в личном и командном зачете. Борис Денисов в девяти микроматчах набрал 8 очков и стал чемпионом России в личном первенстве. Также он внес больше всех очков в «копилку» первой сборной Московской области и стал еще победителем в командном первенстве.
Отметим, что Борис Денисов становится чемпионом России по шашкам в личном первенстве в пятый раз.
Комментарии 0
Для того чтобы оставлять отзывы и комментарии, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте